Роспотребнадзор обнаружил в продукции комбината холдинга «Сибагро» повышенное содержание лекарственных средств

Редактор: Островский Николай
Роспотребнадзор обнаружил в продукции комбината холдинга «Сибагро» повышенное содержание лекарственных средств

Входящее в холдинг «Сибагро» АО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» получило два предостережения от свердловского управления Роспотребнадзора. Причиной стали нарушения, выявленные в ходе проверки продукции предприятия.

Проверка ООО «ЛЕВ» прошла в апреле текущего года. Специалисты Роспотребнадзора посетили магазин на улице Малышева в Екатеринбурге и отобрали пробы гуляша свиного охлажденного фасованного. Лабораторные исследования показали, что в гуляше содержится повышенное количество лекарственных средств. Это нарушает требование Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

По имеющимся данным, в продукции комбината было обнаружено превышение максимально допустимого уровня ветеринарного препарата «Офлоксацин». Это подтверждено протоколом лабораторных испытаний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В мае Роспотребнадзор снова проверил ООО «ЛЕВ», но уже в магазине на проспекте Ленина в городе Асбест. Так, специалисты выбрали для анализа фарш «Домашний» из свежего мяса. В итоге в составе продукта эксперты выявили куриную ДНК, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция и ее маркировки». Таким образом, состав фарша не соответствует маркировке на упаковке.

Примечательно, что к холдингу «Сибагро» ранее уже возникли претензии в связи с качеством его продукции. В ней были обнаружены сальмонелла и запрещенные отечественным законодательством добавки.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию