Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Российская наркомания. Скрытая сторона

Дата публикации: 18.05.2022
Автор: Полозов Сергей,
Редактор: Островский Николай
Российская наркомания. Скрытая сторона

Russia Today опубликовали документальный фильм без стереотипных клише о наркозависимости и показали всю подноготную этой стороны жизни россиян

Поверить в то, что с наркоманией нельзя и не имеет смысла бороться легко, т.к. этой проблеме уделяется недостаточно внимания. От наших глаз в должной мере тема наркозависимости скрыта. Новостные каналы по крупинке выдают посты и статьи, затрагивая только точечные случаи. Тем временем количество наркоманов в России превышает 18 млн. человек! Какие ещё стороны проблемы мало известны, но стремительно уничтожают наше население? Об этом рассказывает документальный фильм от Russia Today снятый совместно с командой Всероссийского общественного движения "СТОПНАРКОТИК".

О съёмках

Прежде чем на экранах появился понятный, но отчасти шокирующий зрителей фильм, съёмочной группе понадобилось затратить немало ресурсов и времени на его создание. Главной целью стало желание показать как устроена наркосреда изнутри и с разных сторон. Вместе с корреспондентами команда "СТОПНАРКОТИК" на протяжение года проникала в закрытые сообщества зависимых, раскрывала точки, где "прикармливают" аптечных наркоманов, посещала притоны, общалась с родными тех, кто "подсел". Мы безусловно были "за" то, чтобы показать всю правду об этом страшном явлении, которое губит миллионы людей отнюдь не танками или автоматами, но приносит колоссальные потери и при этом не придается широкой огласке. К созданию подключились активисты разных регионов и по итогу ознаменованием большой проделанной работы стал качественный документальный фильм, достойный высокой отметки и отвечающий своим задачам.

О фильме

Создатели не ограничились пятиминутным сюжетом, не взглянули однобоко, а наоборот углубились в проблему и подарили зрителям возможность увидеть что же на самом деле скрывает закулисье сегодня.

Даркнет - площадка, на которой достать дозу по силам даже подростку, закладчики, что являются расходным материалом для наркодиллеров, аптечные наркоманы, которых с лёгкостью определит любой фармацевт, но тем не менее продолжает продавать товар. Всем этим движет бизнес и миллиардная прибыль, именно поэтому наркомания процветает. Однако, убеждение в том, что это борьба с ветрянными мельницами - ошибочно. Даже сложную кибер-систему сегодня удается обходить.

Наряду с расследованием, за кадрами из наркопритонов, где зависимые гниют, теряют человеческую речь и адаптацию к социуму, за интервью экспертов, рассказывающих о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, стоит боль родных. В "заблюренном" формате, с измененным именем отец вспоминает детство своего сына, которого похоронил из-за пристрастия к наркотикам. Слёзы и тяжёлые чувства, что испытывает он, невозможно скрыть, изменив голос и спрятав лицо.

Мы рекомендуем к просмотру каждому, кто воспитывает своих детей, педагогам и психологам, тем, кто когда-то сталкивался с проблемой наркозависимости, наблюдал подобных персонажей в близком кругу и поодаль, тем, кто наслышан и тем, кто никогда не погружался в изучение этого мира. Документальный фильм "Стоп наркотик": https://doc.rt.com/filmy/stop-narkotik/

Благодарим за его создание команду профессионалов Russia Today.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости