Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Российское информационное агентство URA.ru о фильме Андрея Караулова: «Русский характер»

Дата публикации: 07.12.2017
Редактор: Островский Николай
Российское информационное агентство URA.ru о фильме Андрея Караулова: «Русский характер»

Известный журналист снял фильм про уральского предпринимателя с участием Лужкова и Михалкова.

Журналист Андрей Караулов снял документальный фильм «Русский характер» про депутата Госдумы, в прошлом бизнесмена Александра Ильтякова из Курганской области. В качестве спикеров в нем выступают режиссер Никита Михалков, бывший мэр Москвы Юрий Лужков и экс-председатель правительства Сергей Степашин.

В 40-минутном фильме основатель мясокомбината «Велес» Ильтяков рассказывает о том, как начинал свой бизнес в зауральской глубинке. Ученые, политики и общественные деятели пытаются объяснить в комментариях особенности русского характера и факторы, которые на него повлияли. В фильме также приняли участие экс-глава Курганской области Олег Богомолов (его Караулов называет одним из лучших губернаторов страны), а также директор курганского Центра Илизарова Александр Губин и другие известные в Зауралье люди.

«Они сами на нас вышли с этой идеей, планируется снять целую серию таких фильмов в разных регионах, — рассказал „URA.RU“ об истории создания фильма его герой Александр Ильяков. — Перед выборами президента важно показать достижения, которые есть в нашей стране».

В фильме Ильтяков отмечает, что не получал никакой поддержки от государства. Наоборот, нередко конфликтовал с главами района. Несмотря на это, он благодарен бывшему главе Частоозерского района Сергею Бекишеву.

«Сергею Николаевичу (Бекишеву) нужно сказать спасибо, потому что, благодаря ему мы стали теми, кем являемся сейчас, — отметил депутат в беседе с „URA.RU“. — А то сейчас предприниматели изнежены и требуют поддержки. С какой стати государство должно помогать им, а не уборщицам, не учителям или врачам?»

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости