РПЦ может забрать у сотрудников ФСИН России церковные награды из-за пыток

Редактор: Островский Николай
РПЦ может забрать у сотрудников ФСИН России церковные награды из-за пыток

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда сообщил, что РПЦ может забрать все выданные награды у сотрудников ФСИН России.

Пытки осужденных в учреждениях УФСИН России по Саратовской области стали поводом для масштабных разбирательств в регионе. Уголовные дела по факту пыток уже возбуждены, но сотрудники учреждений ФСИН России к ответственности еще не привлечены. Если же их причастность к пыткам докажут следователи, РПЦ заберет у них все награды. Владимир Легойда отметил, что пытки противоречат законам Божьим, поэтому награжденные сотрудники ФСИН России должны прекращать нарушение этих законов.

Видео с пытками осужденных в Саратовской области опубликовал правозащитник Владимир Осечкин. По его словам, видео снимали сотрудники ФСИН России, это значит, что они имеют отношение к издевательствам над осужденными.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
lenta.ru
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию