Сербия-Россия - полное фиаско футбольных надежд, трагедия миллионов российских фанатов

Колумнист: Пашин Фёдор
Редактор: Островский Николай
Сербия-Россия - полное фиаско футбольных надежд, трагедия миллионов российских фанатов

Такой футбол нам не нужен.

Футбол -это не бизнес, а любимая игра, победы сборной страны поднимают настроение и моральный дух нации.

Поэтому перестройку футбола надо вести в интересах болельщиков, во благо страны, но не ради денег. Как минимум необходимо, число легионеров в чемпионате страны сократить в 3 раза, оставив только самых лучших — «звёзд», или никого. Болельщики болеют за своих, а не за чужестранцев. Сократить футбольные зарплаты, стимулировать их увеличение при условии роста посещаемости матчей, а также за участие и особые заслуги в сборной РФ. Увеличить средства в детский и юношеский футбол.

Черчесова в отставку.

Исключить из состава сборной игроков, не проявивших высоких морально-волевых качеств в борьбе за спортивный авторитет и позитивный имидж страны на международной арене. Главное не участие в международных играх, а красивые победы. Игра в сборной страны почетная обязанность и особая ответственность перед многомиллионной армией болельщиков.

Кардинальные изменения нужны и в других видах спорта, который должен способствовать росту патриотических настроений, консолидации граждан страны, улучшению морально-психологическую атмосферы в обществе.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Автор материала
Пашин Фёдор
Пашин Фёдор

Эксперт Фонда содействия общественной дипломатии

Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию