Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Серебро для "Подмосковья"

Дата публикации: 23.05.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Серебро для "Подмосковья"

Первый этап Кубка России по ралли-рейдам прошел в Волгоградской области. Команда Подмосковье вышла на старт только одним экипажем. Антон Мельников и Антон Николаев решили провести боевые тесты своей Тойоты ЛК 200 перед сложным этапом Чемпионата России, который пройдет в Астрахани в рамках марафона Шелковый Путь. Астраханские пески отличаются своей сложностью, и боевая тренировка на Кубке была как нельзя кстати. Почти 40 экипажей заявились на первый этап Кубка и Чемпионата Волгоградской области. Даже "синяя армада" КАМАЗ-мастер и белорусский MAZ-SPORTAuto выставили свои грузовики в открытом чемпионате.

По регламенту, на этапах Кубка России нет зачетной группы Т2 (серийные автомобили), и пилотам команды Подмосковье пришлось выступать в группе Рейд-спорт, с более быстрыми и легкими машинами. Несмотря на это, Антон Мельников постарался навязать борьбу соперникам уже с первых километров пролога. На быстрых и прямых дорожках, развить большую скорость не получалось, в отличие от соперников на легких машинах. В результате первого спецучастка, подмосковные пилоты заняли 4 место в группе.

Однако основная гонка была впереди. Три круга по 60 километров каждый, были проложены по Арчединским пескам. И здесь уже все зависело от мастерства пилота и четкой работы штурмана. С каждым кругом удавалось отыграть у соперников драгоценные минуты и на последнем спецучастке Антон Мельников, и Антон Николаев вышли на вторую позицию группы Рейд-Спорт и завоевали серебро Кубка России.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости