Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Севастополь поздравил Донецкую и Луганскую Республики с 8-ой годовщиной образования и почтил память погибших подводников

Дата публикации: 10.04.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Севастополь поздравил Донецкую и Луганскую Республики с 8-ой годовщиной образования и почтил память погибших подводников

В Севастополе, на Приморском бульваре, на эстраде «Ракушка» состоялось мероприятие, посвященное 8-ой годовщине образования Донецкой и Луганской народных республик.

Севастопольцы пришли поддержать нашего Президента Владимира Владимировича Путина, армию Россию и поздравить жителей Донбасса с годовщиной образования.

Представители муниципалитетов и общественных движений города-героя Севастополя говорили то, что понятно каждому из нас, что близко каждому россиянину. 

«Поздравляю Донецкую и Луганскую народные республики с восьмой годовщиной образования. Восемь долгих лет несогласия с фашисткой властью Киева. Восемь долгих лет борьбы и отстаивания Русского мира. Севастополь с 2014 года поддерживал наши братские народы - принимал и устраивал на работу жителей Донбасса, а Россия-матушка дала беженцам поддержку, проживание, работу и стабильность. С началом спецоперации, севастопольцы поддерживает нашего Президента и армию, помогает и отправляет гуманитарную помощь мирным жителям. Я хочу поблагодарить Губернатора и Правительство Севастополя, волонтерский штаб «Мы вместе», партию ЕДИНАЯ РОССИЯ и всех севастопольцев, за помощь и поддержку наших братьев! Севастополь своих не бросает! Мы победим!», - заметил первый заместитель Главы Гагаринского района Севастополя Юрий Иванченко.

Также, собравшиеся почтили память подводников, погибших при выполнении задач, включая боевые. День памяти погибших подводников был обозначен в календаре на основании приказа Главкома ВМФ России в декабре 1995 года. Именно в этот день 33 года назад - 7 апреля 1989 года - произошла гибель советской атомной подлодки «Комсомолец».

На эстраде «Ракушка» выступили творческие коллективы города. В наше время особенно востребованы песни со смыслом - севастопольцы стоя не сдерживали переполняющих эмоций. 

Авторские песни члена Общественной палаты Севастополя Сергея Бурштейна, музыкальные композиции коллективов Культурного комплекса «Корабел», ведущий Руслан Коновалов, волонтёр штаба «Мы вместе Севастополь», жители города, молодёжь с флагами  - все это живое подтверждение: мы едины в своих убеждениях и позиции.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости