Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Севастопольцы и крымчане особые люди

Дата публикации: 10.10.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Севастопольцы и крымчане особые люди

Никогда не поддавайся панике, обиде или злости. Если поддаться им, то можно усложнить все еще больше. Лучше перекипеть где-нибудь в укромном, безопасном месте и, если со всем невмоготу, постучаться головой об стену. - Екатерина Гичко, из книги «Тяжесть слова».

Паниковать в такой ситуации - это самое худшее. Я благодарен всем тем, кто не впал в панику. Паника - признак слабости духа. А настоящие севастопольцы и крымчане - это сильные духом люди. 

Сколько мы с вами всего пережили за последние 30 лет! Помните, как после развала Союза и до возвращения в Россию, мы жили? 

Мы не паниковали от полного отсутствия горячей воды, а холодная вода тогда подавалась лишь по графику и нам приходилось качать воду из колонок на улице. 

Были постоянные отключения электричества и мы купали маленького сына, а дети делали уроки при свечах. 

Нас не пугали эти бесконечные простыни купонов и скудный рацион того времени, постоянные перебои подачи газа - отсутствие тепла в квартирах и огромные очереди за хлебом зимой. Нам приходилось учиться в университетах, одетыми в куртки, а детки в детских садах ложились в кроватки не раздеваясь и спали под двумя одеялами.
Жители «гонялись» за обогревателями и грелись ими.  

Мы пережили время, когда не платили зарплату, а вместо денег люди приносили домой какой-то скудный продовольственный паек.

А что устроила нам Украина за наш выбор говорить на русском и вернуться на Родину! Сначала попытались нам устроить «гражданскую блокаду Крыма», имевшей целью прекращение поставок продовольствия. Потом украинскими активистами были предприняты попытки ввести энергетическую блокаду Крыма путём повреждения и подрыва опор линий электропередач, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым.

А как Украина устроило обезвоживание Крыма, перекрыв шлюзы! На полуострове возникли проблемы с водоснабжением и питьевой водой!

Теперь вот и ситуация с подрывом нашего любимого Крымского моста… Ценнизм Украины уже не удивляет. И паники нет. Только руки сжимаются в кулак. 

И по нашему мосту уже ходят поезда и снова включили подсветку - арки в цветах российского флага. И мы будем постоянно зажигать этот свет! А кто если не мы?!

А я остался и не собираюсь никуда уезжать из родных Севастополя и Крыма. Мы пережили разные испытания и это уж точно переживем и победим!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости