Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Севастопольцы поддержали вхождение новых субъектов в состав России

Дата публикации: 03.10.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Любовь Орлова
Севастопольцы поддержали вхождение новых субъектов в состав России

30 сентября подписаны договоры о принятии в состав России Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Поддержать вхождение новых субъектов в состав Российской Федерации севастопольцы собрались на площади Нахимова. 

Для жителей Города-Героя на главной площади была организована трансляция выступления Президента России. В своей речи Владимир Путин подчеркнул, что образование в России четырёх новых регионов — это воля миллионов людей, это неотъемлемое право людей, которое основано на историческом единстве.

«За выбором миллионов жителей в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях – наша общая судьба и тысячелетняя история. Эту духовную связь люди передавали своим детям и внукам. Несмотря на все испытания, пронесли через года любовь к России. И это чувство никто не может в нас уничтожить», — отметил Владимир Путин. 

На площади Нахимова объединилась молодежь и старшее поколение севастопольцев, чтобы показать: Город-Герой знает, что значит вернуться на Родину. 

Самый крупный район город-героя Севастополя - Гагаринский на митинге представляли первый заместитель Главы местной администрации Юрий Иванченко и заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа Елена Яковлева, районные депутаты и активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», высшие учебные, образовательные, дошкольные и культурные учреждения, государственные и частные предприятия, предприниматели района.  

«Невероятное чувство гордости за коллег, за страну, за наше общее будущее. Крым и Севастополь 8,5 лет назад вернулись в Россию. И сегодня люди точно знают, что сделали правильный выбор! Уверен, новые регионы нашей страны с учётом нашего опыта ожидает динамичное развитие и процветание! Вместе мы со всем обязательно справимся!», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Для севастопольцев на площади Нахимова сегодня выступили творческие коллективы и солисты города, оркестр Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова. 

«Слезы на глазах! Сложно было поверить в то, что ужасы, которые продолжались 8 лет, когда-то закончатся. Когда-то и мы жили в страхе, но в 2014 году Севастополь стал частью великой страны, которая нас защитила. Сейчас она защитит и Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье. Мы с вами!», — поделилась жительница Севастополя Светлана. 

Напомним, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к России. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав РФ в Донецкой Народной республике проголосовало 99,23% избирателей, в Луганской Народной республике –98,42% избирателей. В Запорожской области после обработки 100% бюллетеней за вхождение в РФ проголосовали 93,11%, в Херсонской области – 87,05%.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости