Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Севастопольцы проводили мобилизованных на курсы подготовки и боевого слаживания

Дата публикации: 30.09.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Севастопольцы проводили мобилизованных на курсы подготовки и боевого слаживания

27 сентября на площади Нахимова прошла торжественная церемония, в ходе которой мобилизованные военнослужащие отправились для проведения боевого слаживания. Так, бойцы 47-й мотострелковой дивизии в течение месяца будут проходить тренировки и отрабатывать задачи на полигонах Черноморского флота.

В церемонии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, командующий ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, ветераны, родственники военнослужащих, юнармейцы, кадеты, молодежные организации.

Проводить наших ребят пришли и представители Гагаринского муниципалитета - первый заместитель Главы местной администрации Юрий Иванченко и заместитель Председателя Совета Гагаринского муниципального округа Елена Яковлева, районные депутаты - Алексей Жучков и Павел Аношенко. 

«Сегодня очень важный день. Мы провожаем наших воинов для прохождения подготовки и боевого слаживания. Уверен, что все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, будут выполнены! Севастополь гордится своими славными военными традициями. Сегодня мы провожаем вас с площади им. Нахимова. Павел Степанович Нахимов говорил: «Жизнь каждого принадлежит Отечеству!». Уверен, что эти слова отзываются в душе каждого из вас. Мы вместе с Сергеем Валерьевичем Аксеновым будем следить за тем, как вы служите, делать все, чтобы вы ни в чем не нуждались. Мы позаботимся о ваших семьях, все проблемы и вопросы, которые будут возникать, пока вы несёте службу, будут решаться. Дело наше правое. Враг будет разбит, Победа будет за нами!», — отметил Михаил Развожаев.

Первая партия призванных в регионе в ходе частичной мобилизации военнослужащих — порядка 600 человек — направляется на полигоны Черноморского флота для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений.

«Родина в очередной призвала вас на службу. Впереди — боевые слаживания на полигонах. Ваша прошлая служба в рядах вооружённых сил, для многих это долгие годы, помогут вам снести все тяготы. Ратная служба — всегда сопряжена с трудностями.  Получаю доклады: у нас нет проблем с укомплектованием. Чувствуем заботу руководства Крыма и Севастополя», — отметил командующий флотом вице-адмирал Виктор Соколов.

Мобилизованные получают статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Кроме того, они получат соответствующий уровень денежного содержания.

«Перед нашими земляками стоит важнейшая задача, поставленная Президентом, – защита национальных интересов России и помощь братскому народу Украины в освобождении от коричневой нечисти. Это защита русских, русскоговорящих жителей не только Донбасса, но и тех, кто на Украине 8 лет терпел унижения, а сейчас находится под ударами артиллерии, обстрелами. Знаю, что наши воины – надежные люди, которые не дрогнут и выстоят в любой ситуации. Мы вместе пройдем любые испытания. Победа будет за нами, да здравствует Россия!», — отметил Сергей Аксенов.

«Долгие годы мы жили под мирным небом, не зная ужасов войны. Мы слышали рассказы наших дедов и прадедов, но не проецировали на себя их опыт. Возможно, мы расслабились и перестали различать, кто друг, кто враг. Но мировые события все расставили по своим местам, пришло время узнать: кто трус, кто герой. Я смотрю на вас и вижу настоящих севастопольцев. Людей, которые не дрогнут, не испугаются, а главное – не предадут памяти наших предков. Спасибо вам, ребята, возвращайтесь с Победой!», — подчеркнул Владимир Немцев.

Напомним, по поручению губернатора Правительство Севастополя единоразово выплатит по 200 тысяч рублей мобилизованным гражданам.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости