Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

СКР приступил к проверке после нападения главы района Хакасии на журналиста

Дата публикации: 27.05.2019
Редактор: Островский Николай
СКР приступил к проверке после нападения главы района Хакасии на журналиста

Следственный комитет России проводит проверку по факту появления в сети видеоролика, на котором глава Ширинского района Республики Хакасия, единоросс Сергей Зайцев толкает корреспондента «России 24». В пресс-службе регионального управления СКР отметили, что по этому инциденту проводится проверка.

Напомним, ранее о проведении внутренней проверки сообщили в генсовете «Единой России». В ближайшие дни комиссия по этике партии вынесет решение в отношении Сергея Зайцева.

В ролике видно, как Сергей Зайцев во время интервью напал на журналиста программы «Вести. Дежурная часть». Господин Зайцев толкает корреспондента, а когда тот решает продолжить разговор - пытается повалить на пол и в итоге выгоняет из кабинета. Вести себя агрессивно глава района начинает после вопроса о расходовании бюджетных средств, которые должны были быть потрачены на строительство домов для пострадавших от лесных пожаров в 2015 году.

Стоит отметить, что в пожаре, охватившем Хакасию весной 2015 года, пострадало 40 деревень. 34 человека погибли, около тысячи попали в больницы, больше 5 тысяч человек остались без жилья. Тяжелее всего пришлось селу Шира, где было уничтожено 500 домов, в которых жили 2,5 тысяч человек.

Места действия и организации:
Вести, республика Хакасия, новость, драка
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости