Собирание России - главное дело Путина

Колумнист: Пашин Фёдор
Редактор: Островский Николай
Собирание России - главное дело Путина

По словам Владимира Путина, самой главной вехой в его многолетней деятельности во главе государства- остается «собирание России» после лихолетий и потрясений постсоветского периода.

Путин, который за более чем 20 лет глубоко погрузился во внутренние дела государства и общества, международные расклады сил, нацелен и дальше на решение ключевых вопросов развития страны в эпоху глобальных в эпоху вызовов и угроз. Среди них — преодоление демографического кризиса, без чего невозможно численностью населения в 145 млн человек контролировать одну седьмую часть света. Российский президент озабочен превращением отдельных соседних стран из числа бывших советских республик в плацдармы антироссийской деятельности. Речь идёт не только об Украине. Между тем, большинство постсоветских республики без «щедрых» территориальных «подарков» и политической поддержки Москвы не состоялись. И с этим трудно не согласиться с российским президентом. Владимир Путин не раз уже обращал внимание на пагубные последствия ленинской национальной политики, когда большевики, чтобы удержать власть в стране, пошли по пути национально-территориального государственного устройства. В результате «мина замедленного действия» в 1991 г. взорвалась и случилась геополитическая катастрофа распада СССР, страна распалась на 15 независимых государств.

В нынешней РФ ленинское наследие сохранилось в виде более 30 национальных суверенитетов и титульных народов. Укрепление финансово-экономического и медиакультурного суверенитета, обороны и безопасности, укрощение строптивых олигархов и другие проблемы остаются в актуальной повестке Кремля И наконец, считает Сергей Бабурин, глава МСА, наш президен, который устал «грести на галерах» и готов покинуть пост, озабочен обеспечением транзита власти и ее преемственности, чтобы не допустить повторения истории распада Царской империи в 1917 г. и СССР в 1991 г.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Автор материала
Пашин Фёдор
Пашин Фёдор

Эксперт Фонда содействия общественной дипломатии

Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию