Курс валют:
USD 93.2519   EUR 99.3648 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Совет ветеранов ЗАО принял участие в традиционной Линейки памяти РТУ МИРЭА

Дата публикации: 23.05.2022
Автор: Капитонова Яна,
Редактор: Островский Николай
Совет ветеранов ЗАО принял участие в традиционной Линейки памяти РТУ МИРЭА

Линейка памяти, которая в этом году прошла  5 мая во всех кампусах университета РТУ МИРЭА. Студентов, преподавателей, сотрудников и приглашенных гостей с Днем Победы поздравили ректор С.А. Кудж, президент университета А.С. Сигов, первый проректор Н.И. Прокопов, председатель Совета ветеранов Н.Н. Юров, председатель Студенческого союза МИРЭА Л.В. Скоропупов. В торжественном мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов Западного округа: председатель окружного Совета ветеранов ЗАО, генерал-лейтенант Виталий Александрович Скрябин, 1-й Заместитель председателя ветеранской организации ЗАО Сергей Петрович Погарский.

Студенты и сотрудники университета минутой молчания почтили память павших героев Великой Отечественной войны. На всех площадках выступили творческие коллективы Центра культуры и творчества РТУ МИРЭА, состоялась церемония возложения цветов.

«Никто не забыт, ничто не забыто»- это лозунг сегодняшнего мероприятия. Наши студенты, аспиранты и преподаватели в 1941 году поменяли перо на винтовку, и ушли на фронт» - в своей речи произнес полковник в отставке, кандидат технических наук, доцент, профессор военной кафедры РТУ МИРЭА, лауреат премии Правительства РФ в области образования, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Николай Николаевич Юров.

После торжественной речи ректора РТУ МИРЭА Станислава Алексеевича Куджа, в котором он отметил, что  современное студенчество, молодежь - внуки и правнуки  победителей - помнят и чтят память о тех страшных годах и Великой Победе нашего народа, от имени окружного Совета ветеранов торжественную речь произнес 1-й Заместитель председателя ветеранской организации ЗАО Сергей Петрович Погарский: «Событие, по которому мы здесь собрались, не может никого оставить равнодушным. Сегодня, как и каждый год, мы поддерживаем связь времен. Память - это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи».

Яркой составляющей мероприятия стало еще два мероприятия. В этот день добровольцы РТУ МИРЭА отправились в Себежский укреплённый район Псковской области, где до 13 мая будут трудиться над созданием военно-мемориального комплекса «Себежский укрепрайон» и полевого экспедиционного молодёжно-патриотического лагеря на его базе. В этот же день в честь 9 Мая руководители и студенты университета посетили крупнейшее московское военное захоронение на Преображенское кладбище и возложили цветы к Вечному огню.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости