По данным рейтингового агентства Moody’s шесть крупных российских компаний могут не пережить последствия кризиса. Большинство относятся к логистической отрасли.
По версии издания наиболее пострадают:
- DME Limited. Ей принадлежит аэропорт Домодедово;
- Федеральная пассажирская компания (ФПК) — «дочка» Российских железных дорог;
- O1 Properties — инвестиционная компания, владеющая
бизнес-центрами в Москве; - «Рольф» — крупнейший в России автодилер. В 2019 году его владелец Сергей Петров стал фигурантом уголовного дела;
- Globaltrans — собственник оператора железнодорожных грузовых перевозок «Новая перевозочная компания» (НПК);
- «Трансконтейнер» — крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в России.
Специалисты анализировали последствия кризиса для 63 крупных компаний. Большая часть из них сильно не пострадает, а для примерно 37% последствия можно оценить как умеренные.
Эксперты пояснили, что транспортные компании несут наибольшие потери
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.