Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Стал убийцей в 83 года

Дата публикации: 18.04.2022
Редактор: Островский Николай
Стал убийцей в 83 года

Вчера вечером 17 апреля в Подмосковном комплексе «Одинцово-1» на Минском шоссе был убит 38-летний спасатель Станислав Ч. 244-й пожарноспасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас". У него осталось двое детей.

Днем в дежурную часть позвонил рабочий альпинист, ремонтирующий фасад многоэтажки. По его словам один из жильцов сначала расшатывал  стропы, а потом и вовсе их заблокировал окном. Рабочий не мог ни подняться вверх, ни спуститься. Прибыл наряд полиции, начали стучать в дверь, но пенсионер, который проживал в квартире не открывал и сильно ругался. Судя по всему он был сильно пьян. Спасатель 244-й пожарноспасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" приступил к вскрытию дверей. Из квартиры через дверь раздался выстрел. Спасатель получил ранение от которого скончался. Буйный пенсионер по свидетельствам очевидцев продолжал стрелять из окна. Кроме того, к моменту когда его скрутили он успел выстрелить себе в ногу. Как выяснилось позже, у стрелявшего было самодельное оружие, а сам он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.  15 лет назад пенсионер владел зарегистрированным ружьем и постоянно им угрожал соседям.  Соседи заявили в полицию и в отношении того было возбуждено уголовное дело. Потом соседи вдруг забрали заявление из полиции по примирению сторон. Но оружие полиция не вернула. Оно было утилизировано. И вот пенсионер обзавелся позже самодельным оружием. Местные жители вспоминают, что мужчина уже стрелял по окнам и часто вел себя неадекватно. В итоге такая терпимость к буйному соседу привела к смерти сотрудника Мособлспаса.

В отношении 83-летнего пенсионера, подозреваемого в убийстве, возбуждено уголовное дело.  Устанавливаются все обстоятельства и детали произошедшего.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости