Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Стоит ли главе Росалкогольрегулирования Алешину ждать проверок?

Дата публикации: 10.04.2022
Редактор: Островский Николай
Стоит ли главе Росалкогольрегулирования Алешину ждать проверок?

Редакция «Момент Истины» продолжает следить за развитием скандальных событий вокруг главы Федеральной службы алкогольного рынка Игоря Алешина. Журналистам стало известно о связях чиновника с украинскими олигархами. Успеет ли Игорь Алешин покинуть Россию до официального расследования?

Складывается ощущение, что новый руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алешин совсем не замечает нависших над ним туч. Он наоборот, назначает на должность своего помощника представителя компании АО « РФК» Сергея Михолапа, одного из причастных к схемам массового производства и поставок нелегального алкоголя на территорию Российской Федерации.

Примечательно, что именно АО «РФК» в 2020 году стала единственной компанией в 2020 году, получившей лицензию Росалкогольрегулирования. Более года структуре Михолапа удавалось благодаря этому оставаться монополистом на рынке.

 Кто помогает РФК?

Как отмечают журналисты:

«При получении лицензии представители завода «РФК» вполне могли ввести в заблуждении лицензирующий орган, так как производственная мощность заводов с аналогичным оборудованием в разы превышает лицензионную мощность, указанную «РФК». Более того при определении мощности завод обозначил лишь 305 рабочих дней в году, хотя производство носит обычно непрерывный характер. По расчетам независимых экспертов, объем неучтенного производства может превышать 882 тысячи дал спирта в год. Разумеется, такой спирт не учитывается ЕГАИС и может поставляться исключительно на нелегальный рынок».

Не менее интересен факт того, что на этих самых заводах существуют цеха по переработке барды (отход производства этилового спирта). Данные отходы активно используют в качестве удобрение и если осенью после уборки урожая их забирают фермера, то куда сливаются отходы в остальное время? Наши коллеги опубликовали видеозапись сливов.

Важно напомнить о том, что даже барда имеет огромный спрос на рынке нелегального алкоголя. Данный продукт часто используется для «паленки» коньяка или виски.

Помимо  прочего АО «РФК» занималось выпуском антисептика «Асептолин», после проверки, правда выяснилось, что задержание этилового спирта в нем около 90%. При этом данный факт был тщательно скрыт и не указан в составе антисептика. А ведь продукцию мог купить кто угодно, даже несовершеннолетний. «Асептолин» продавался везде, даже в палатках Союзпечати.

На новую угрозу для общества отреагировали члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

И вот тогда руководству «РФК» все же стоило начать переживать. Ведь антисептик, очевидно, был товаром двойного применения, а вот акцизы на нем не было, а значит, компания «уходила» от уплаты налогов.

После обращений журналистов о массовой реализации в аптеках этилового спирта под видом антисептика «Асептолин» Федеральная налоговая служба и МВД РФ начали проверку всех производителей и покупателей медицинского спирта и фармсубстанций, которая закончилась, как всегда, предсказуемо.

Чем дело закончилось?

Очевидно, после «сделки» с Сергеем Михолапом заработок Игоря Алешина неплохо увеличился, как иначе объяснить факт приобретения роскошного дома в элитном поселке на Рублевском шоссе? Дом Алешина – почти точная копия павильона Эрмитажа в Петергофе, построенная по эксклюзивному дизайн-проекту.

А вот самом Михолапу, повезло значительно меньше. После начавшейся проверки, бенефициар «РФК» спешно покинул Российскую Федерацию, кто бы это мог подумать, воспользовшись украинским паспортом.

Нужно отметить, что украинские бизнесмены притягивают Игоря Алешина, стоит только вспомнить скандальную историю с олигархом Евгением Черняком, который на данный момент успешно спонсирует Украину…

Черняк и его команда публично оскорбляют президента России, высказывают негативное отношение к российским гражданам и к специальной военной операции по денацификации Украины.

Через свой проект «Big Money» Евгений Черняк сбор средств для финансирования антироссийского военного противостояния и ведения информационной войны.

Важно отметить, что правоохранительные органы продолжают игнорировать деятельность, в буквальном смысле против Российской Федерации, Игоря Алешина. Глава Росалкогольрегулирования продолжает создавать выгодные условия в стране для представителей украинского бизнеса, превращая Россию в бездонный кошелек для олигархов враждебной страны.

На повестке только один вопрос, как долго Игорь Алешин будет находится на свободе? Или в его ящике тоже припрятан украинский паспорт? Когда правоохранительные органы наконец обратят внимание на происходящий беспредел.

Редакция «Момент Истины» продолжит следить за развитием событий.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
http://anticorr.media/korrupciya-v-rosalkogole-povtorit-li-aleshin-sudbu-chuyana/
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости