Курс валют:
USD 93.2519   EUR 99.3648 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Своих не бросаем

Дата публикации: 30.05.2022
Автор: Синявский Александр,
Редактор: Островский Николай
Своих не бросаем

Специальная военная операция на Украине стала своеобразным экзаменом на политическую зрелость и патриотизм. В Севастополе гражданские активисты, политики и бизнесмены в большинстве своём сразу откликнулось на ставший символом призыв «Своих не бросаем». 

Фактически весь город вне зависимости от политических, национальных и религиозных предпочтений поддержал решение Президента России В.Путина и включился в процесс поддержки, сбора и оказания помощи Вооружённым силам и жителям освобождённых украинских территорий. 

В авангарде этого процесса, как впрочем и всегда,  выступили участники событий «Русской весны», волонтеры, ветеранские организации.

Севастопольская рота «Группировки сил Народного ополчения Республики Крым и города Севастополя», с самых первых дней проведения СВО участвует в проведении гуманитарной миссии. 

Создан и успешно работает по адресу ул. Николай Музыки д.52-А «Народный центр по сбору и оказанию гуманитарной помощи» 

В рамках гуманитарной миссии все эти месяцы успешно ведётся системная работа по оказанию помощи мирному населению на освобождённых территориях, а так же оказывается поддержка подразделениям Вооруженных сил РФ выполняющим боевые задачи по денацификации и демилитаризации Украины.  Объём помощи оказанной активистами Севастопольской роты, за прошедший период составил более 30 млн. рублей. 

Сбор и доставка помощи осуществляется, за счёт личных средств, благодаря помощи меценатов и граждан, на общественных началах, без привлечения государственного финансирования. 

За этот период на освобождённые территории отправлено 5 фур гуманитарной помощи, оказана помощь в эвакуации непосредственно из зоны боевых действий и размещении более 150 граждан Украины , среди которых 80 детей из Донецка живущих все это время в Севастополе на полном обеспечении, оказывается ежедневная вещевая и продуктовая помощь сотням беженцев самостоятельно прибывшим в Севастополь. Для военнослужащих передано 12 квадрокоптеров, тепловизоры, калиматорные прицелы, рации и бронежилеты, сигареты, медецинские и гигиенические средства.

Севастопольские ополченцы принимают активное участие в организации, проведении и обеспечении публичных мероприятий. Автопробеги, гражданские форумы, шествия, выставки, митинги и концерты везде в первых рядах бойцы Севастопольской роты «Группировки сил Народного ополчения Республики Крым и города Севастополя». 

Но вся эта работа не была бы выполнена без помощи неравнодушных севастопольцев. Хочется выразить глубокую признательность и сказать огромное спасибо Губернатору  Севастополя Михаилу Развожаеву и его заместителю Сергею Толмачеву, советнику Генерального Секретаря Федерации бокса России Евгению Михайлюку, бизнесменам: группе компаний «Парангон» и лично Павлу Лебедеву, Владимиру Плотке, Благотворительному фонду «Инсан» и Магомеду Гаджимагомедову, Олегу Кремнёву, Вячеславу Акинину, Людмиле Кузнецовой,  департаменту Городского хозяйства, в лице его директора Евгения Горлова, Александру Мановицкому и «Военторг 123», и всем, всем неравнодушным севастопольцам. Спасибо Вам всем! Работаем братья!

К сожалению процесс денацификации и демилитаризации Украины небыстрый и мы вынуждены признать, что он будет длиться ещё много дней, при этом параллельно с этим уже началась работа по восстановлению разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры освобождённых территорий. Наши соотечественники и дальше нуждаются в нашей помощи.  

Основываясь на реальном опыте работы «Народного центра по сбору и оказанию гуманитарной помощи» Севастопольской роты «Группировки сил Народного ополчения Республики Крым и города Севастополя» хочется  дать несколько практических рекомендаций, для всех желающих принять участие в гуманитарной миссии и при этом добиться максимальной эффективности в данном вопросе.

Первое - В период активной военной фазы СВО первостепенным приоритетом является снаряжение и медицина для фронта.  Любая помощь здесь, даже самая на первый взгляд незначительная  хоть на миллиметр но приближает нашу победу, сохраняет жизни военослужащих и мирных граждан. Если есть возможность и сомневаетесь чем помочь – помогите по этому направлению.

Второй важнейший приоритет - это помощь гражданам на освобождённых территориях, помощь семьям военных и раненым/погибшим на войне.

Третий – адресная помощь гражданам в эвакуации из зоны боевых действий на территорию России, гуманитарные миссии в пунктах временного размещения и не только, создание условий для размещения беженцев в российских регионах и возможностей для их медицинского обслуживания, образования, трудоустройства, юридическая помощь.

Четвёртый – это посильная помощь в инфраструктурных проектах связанных с военными действиями и восстановлением освобождённых территорий  (ВГА, восстановление экономики и разрушенной инфраструктуры освобождённых территорий,), психологическая помощь, информационное пространство, связь и пропаганда.

Пятый - участие в акциях и мероприятиях направленных на консолидацию общества, налаживании гуманитарных связей с освобождёнными территориями, оказания моральной поддержки нашему Президенту, Вооружённым силам, соотечественникам на освобождаемых территориях Украины.

Только все вместе объединив усилия мы сможем приблизить  Победы и добиться результата. Советник Главы Республики Крым, командир Севастопольской роты Александр Синявский. 

Сбор средств: Народный гуманитарный центр, штаб Севастопольской роты Группировки сил Народного ополчения Республики Крым и города Севастополя: Николая Музыки 52а,  +7 (978) 612-94-48 ежедневно с 10.00 до 19.00 sevastopol.zaputina@bk.ru Помочь нам: Сбербанк 2202 2024 1645 8713  , Генбанк. 2200 0702 0144 7387.   Тинькофф 5213 2439 8971 2359

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости