Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сын российского мэра, скрывшийся с места драки на лимузине, избежал тюрьмы

Дата публикации: 29.05.2019
Редактор: Островский Николай
Сын российского мэра, скрывшийся с места драки на лимузине, избежал тюрьмы

Калининский районный суд Чебоксар приговорил к условному сроку 19-летнего сына мэра города Олега Ладыкова, который оказал сопротивление при задержании после погони на лимузине и массовой драки. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на пресс-службу республиканской прокуратуры.

Известно, что Ладыкову назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев условно по статье  «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Побои».

В приговоре отмечается, что условный срок назначен в связи с наличием смягчающих обстоятельств: признания Ладыковым своей вины и возмещения потерпевшим морального вреда.

Судом установлено, что вечером 9 февраля Ладыков, находясь в компании в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избил двух потерпевших, а 15 февраля молодой человек в служебном кабинете управления МВД города Чебоксары ударил в лицо сотрудника полиции. Ладыков был недоволен его законными действиями.

На суде Ладыков просил прекратить уголовное дело в связи с его примирением с потерпевшими или оштрафовать его. Но прокурор выступил против, и суд не внял просьбе обвиняемого.

Сообщник Ладыкова, участвовавший с ним в драке, был оштрафован на 20 тысяч рублей.

Прокурор попросил для сына мэра наказание в виде 2,5 лет в колонии-поселении.

Ранее СМИ писали, что молодой человек с друзьями устроили массовую драку и скрылись на лимузине. Их попытался остановить полицейский патруль, но сын мэра оказал им сопротивление. После инцидента Ладыков-старший извинился перед пострадавшими, заявив, что его совершеннолетний сын готов понести наказание по всей строгости закона.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости