Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Темные» банкиры получили миллиард и пошли под арест

Дата публикации: 14.12.2018
Редактор: Островский Николай
«Темные» банкиры получили миллиард и пошли под арест

Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга двое из пяти задержанных кубанских обнальщиков, подозреваемых в незаконной банковской деятельности, отправлены под домашний арест, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

На судебном заседании 13 декабря Эмилю  Сейфулину и Сергею Щербинину избрана мера пресечения. Под домашним арестом они будут находиться до 29 января.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти, установлены 9 участников организованной группы. Следствие считает, что организатором мошеннической схемы является 35-летний Сергей Щербинин. Наличные доставлялись из Армавира. В этом случае ответственным был 39-летний житель Краснодарского края Максим Ефимов.

Установлено, что за обналичивание денежных средств группа брала плату в размере 10 процентов от суммы. Такой «тариф» на сегодняшний день является достаточно низким.

Известно, что с 2017 по октябрь 2018 года через подконтрольные задержанным фиктивные фирмы прошло около одного миллиарда рублей. За свои услуги обнальщики получили около десяти миллионов рублей.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости