Ко второму чтению бюджета мы с коллегами по «Единой России» и с депутатским объединением «Моя Москва» предложили несколько поправок, направленных на увеличение финансирования социально важных направлений.
Отмечу те, которые касаются моей зоны ответственности в Мосгордуме, а именно — спорта:
Мы предложили выделить дополнительно 850 миллионов рублей на то, чтобы ещё больше воспитанников спортшкол могли за счет бюджета Москвы ездить на тренировочные сборы, а также на продление продолжительности самих сборов.
Об этом просили многие родители юных спортсменов, вынужденные либо частично оплачивать расходы на выездные сборы, либо вовсе не имеющие такой возможности.
Дополнительное финансирование позволит поддержать высокоодаренных детей и дать им возможность совершенствовать свое мастерство.
Мы также выступили за увеличение на 510 миллионов рублей финансирования для обеспечения экипировкой и инвентарем спортсменов, проходящих подготовку в учреждениях, подведомственных Департаменту спорта. Это позволит покрыть потребности всех кандидатов в сборные Москвы, повысить качество тренировочного процесса и безопасность спортсменов.
В целом же финансирование программы «Спорт Москвы» вырастет более чем на 17%. Заложены все необходимые средства на:
- предоставление спортивных и
физкультурно-оздоровительных услуг москвичам; - строительство новых спортивных объектов и ремонт существующих;
- закупку инвентаря и оборудования;
- развитие спорта высших достижений и поддержку спортсменов.
Мы расширяем возможности заниматься спортом для москвичей самых разных категорий.
Я проголосовал однозначно «ЗА».
Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.
Член Экспертного совета ГУ МВД России по г. Москве по нормотворческой деятельности.
Депутат Московской городской Думы пятого (2009—2014 гг.) и шестого (2014—2019 гг.) созывов.