Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

У высокопоставленных сотрудников МВД проблемы

Дата публикации: 05.12.2017
Редактор: Островский Николай
У высокопоставленных сотрудников МВД проблемы

Начальника экспертно-криминалистического центра МВД Петра Гришина и его заместителя Олега Мазура подозревают в мошенничестве при закупке криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений ведомства. 

Как удалось выяснить нашей редакции, СКР возбуждено уголовное дело по нескольким эпизодам хищения государственных средств. По информации СКР, сотрудники МВД «обеспечили заключение госконтрактов по завышенной более чем на 80 млн руб. стоимости с подконтрольными их знакомыми компаниями».

В рамках дела сотрудники МВД и ФСБ проводят обыски в служебных кабинетах и по местам жительства подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД. Генерал-лейтенант полиции Петр Гришин уже подал рапорт об освобождении от занимаемой должности.

Напомним, что 27 октября стало известно, что заместитель главы МВД Александр Махонов ушел в отставку после коррупционного скандала с подчиненным. Начальника учреждения «Специальная техника и связь МВД» Андрея Нечаева задержали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Места действия и организации:
МВД РФ, СКР
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости