В Чите арестовали «Бизнес-леди года»

Редактор: Островский Николай
В Чите арестовали «Бизнес-леди года»

Ольгу Левочкину, ставшей в 2016 году победительницей конкурса «Лучший предприниматель», арестовали в Чите по подозрению в контрабанде леса в Китай.

— Да, действительно, задержали индивидуального предпринимателя Левочкину Ольгу Николаевну, ее супруга, гражданина России и КНР Синь Сюю Мин и еще ряд лиц, с которыми, по данным следствия, они совместно совершали незаконное перемещение лесоматериалов через таможенную границу в КНР. В настоящее время подозреваемые арестованы судом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, возбужден целый ряд уголовных дел различными правоохранительными органами. Сейчас дела аккумулированы в следственной части Забайкальского линейного управления МВД на транспорте. В интересах следствия другие подробности не разглашаются, информации об ущербе нет.

Слухи о задержании в Чите группы лиц за контрабанду леса в Китай, подтвердили в Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте.

— Сотрудниками транспортной полиции совместно с силовыми структурами Забайкальского края произведены задержания и обыски по факту контрабанды леса в Китай, — пояснили в пресс-службе.

О следственных мероприятиях по факту контрабанды леса в Чите сообщили и в пресс-службе УФСБ.

— При координирующей роли Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, совместно с другими правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу в отношении двух жителей города Читы. Следствие ещё ведется, — пояснили в ведомстве.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию