В Краснодаре начинается новый виток разборок с банком «Кубань кредит»

Редактор: Островский Николай
В Краснодаре начинается новый виток разборок с банком «Кубань кредит»

Под домашний арест по подозрению в преднамеренном банкротстве отправился владелец ООО «Винодельня «Юбилейная» Асланбий Нагой. Последний обвиняет банк «Кубань кредит» и его владельца Виктора Бударина в рейдерском захвате.

Кредиторы фирмы, в том числе и банк «Кубань кредит» понесли убытки от того, что коммерсант оформил в 2018 г. договоры поставки на общую сумму 1 млрд рублей с ООО «Кристалл», но деньги на счет компании не поступили. Один из лидеров регионального рынка попал под наблюдение. Нагой свою вину не признает и переводит стрелки на «Кубань Кредит» Виктора Бударина, мол последний потребовал досрочного погашения займов.
Бударин потребовал от «Винодельни «Юбилейная» порядка 330 млн рублей, однако это не точная сумма долга. При этом Асланбий Нагой посчитал, что «Кубань Кредит» хочет прибрать его предприятие себе. Актив, действительно, лакомый — предприятие выпускало по 6 млн бутылок в год, что сопоставимо с ведущими компаниями «Кубань-вино», «Абрау-Дюрсо» и «Фанагория».

Владелец «Винодельни «Юбилейная» опубликовал открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину с обвинением Бударина и его «Кубань Кредит» в рейдерском захвате.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию