Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Крыму правоохранители поймали начальника с поличным на взятке

Дата публикации: 23.05.2019
Редактор: Островский Николай
В Крыму правоохранители поймали начальника с поличным на взятке

В Керчи возбуждено уголовное дело против начальника отделения полиции. Под следствие также попал его заместитель - обоих правоохранителей поймали на получении крупной взятки.

В региональном следкоме сообщили, что следственным отделом по городу Керчи ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения полиции и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере».

Известно, что оба подельника были задержаны накануне вечером, 21 мая, прямо в здании ОП №2 УМВД России по Керчи. Находясь на своем рабочем месте, начальник отделения и его зам получили взятку в размере 740 тысяч рублей «за незаконные действия». В процесс вмешались сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, которые повязали всех участников коррупционной сделки.

Сейчас на рабочих местах и в домах у сотрудников полицейского отделения проходят обыски, а подозреваемых допрашивают. Назначена служебная проверка, по результатам которой опозорившихся полицейских уволят со службы, а их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

По предварительным данным, «герои» происшествия - начальник аршинцевского райотдела и его заместитель. На сайте МВД по Крыму указано, что возглавляет отдел полиции № 2 УМВД России по г. Керчи Бакаляр Станислав Владимирович.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости