Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Кунцево поздравили партийцев золотого возраста

Дата публикации: 03.02.2020
Автор: Капитонова Яна,
Редактор: Крылова Анна
В Кунцево поздравили партийцев золотого возраста

На Западе Москвы в районе Кунцево прошла встреча со старейшими членами партии «Единая Россия» – ветеранами и инвалидами (85+) в рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Единая страна – доступная среда».

Встреча организованна местным отделением партии «Единая Россия» совместно с местной районной организации «Кунцево» (МРО «Кунцево») МГО «Всероссийского общества инвалидов» и ветеранами района, что свидетельствует о тесном контакте и плодотворной совместной работе всех организаторов встречи на благо ветеранов и инвалидов района.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли: член регионального политического совета Московского отделения «Единой России», исполнительный секретарь местного отделения партии района Кунцево Андрей Смирнов, член Местного политического совета Партии «Единая Россия», Секретарь первичного отделения Партии №19, Председатель МРО «Кунцево» Ольга Алексеева, Секретари первичных организаций Партии №№21, 26 и 34 Тамара Некрасова, Наталия Сухова, Галина Волынкова, представитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Руслан Олигов и другие представители общественных организаций, ветеранской общественности и партийного актива района.

Во встрече приняли участие старейшие партийцы района:

- Коляскина Вера Федоровна, 1932 г.р., ветеран войны, труженик тыла, ветеран труда, инвалид, всю жизнь живет и работает в районе. На ее долю выпала тяжелейшая участь в период Великой отечественной войны быть в лагере смети в Латвии под Лиепая, куда она попала вместе со своей матерью и находилась там в бараках среди детей узников страшные 2 года, до 8 мая 1945 года, когда советские солдаты не вошли в лагерь смерти и не спасли тысячи человеческих жизней.

До сих пор Вера Федоровна не может забыть то ужасное время, и слезы радости освобождения из плена, в которое уже никто не верил.

- Рудницкая Раиса Викторовна, 1932 г.р., ветеран войны, труженик тыла, ветеран труда, инвалид, жила и работала в районе, принимала активное участие в общественной работе инвалидной организации «Кунцево-97», ранее межрайонная общественная организация инвалидов и первичной организации Совета ветеранов района.

- Гусева Евгения Ивановна,1925 г.р., отметила свое 95-летие, ветеран войны, долгие годы возглавляла одну из первичных ветеранских организаций района, имеет правительственные награды! Среди них Медаль за Победу над Германией, в этот памятный год получила поздравление – правительственную телеграмму и памятный подарок – настольные именные часы лично от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Евгения Ивановна, по состоянию здоровья, не смогла принять участие во встрече, но не была обделена вниманием. Партийцы посетили и поздравили ее дома.

«Всех этих заслуженных людей объединяет то, что все они родились в январе и стояли у истоков создания нашей Партии «Единая Россия», в числе первых вступили в ее ряды и все эти годы были верны своему выбору. Активно участвовали в деятельности местного отделения Партии района Кунцево ЗАО г. Москвы. У этих людей за плечами целая жизнь служения своей Родине, своей стране. Им есть, что вспомнить, у них есть чему поучиться. Жизненный путь каждого из них достоин поклонения! «Единая Россия» дорожит такими людьми. Именно поэтому мы с величайшим удовольствием вручали им сегодня Благодарственные письма и поздравления от имени Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Турчака», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Кунцево Андрей Смирнов.

Кроме благодарностей и поздравлений наши ветераны-юбиляры получили памятные подарки от «Всероссийского общества инвалидов» и Партии «Единая Россия».

Но и это еще не все! Наших почетных гостей ждал накрытый с любовью, по-домашнему стол, и за чашкой чая продолжалась, более двух часов, неформальная дружеская беседа представителей двух поколений - молодых и убеленных сединами, а воздух был наполнен теплом, добром, взаимопониманием и любовью.

«Для нас очень важно, чтобы наши активисты были не обделены вниманием. Мы стараемся постоянно поддерживать коммуникации, уточняем, нужна ли какая-то помощь», – поделилась впечатлениями руководитель районной организации Общества инвалидов, член районного политсовета Ольга Алексеева.

Глаза наших гостей «золотого возраста» светились радостью, улыбки озаряли их лица, забыв про возраст и недуги. А это дорогого стоит! Никто не хотел расходиться, но вечер подошел к концу. С цветами, подарками и хорошим настроением организаторы встречи развезли по домам дорогих гостей. Вечер удался! До новых встреч!

Материал для портала "Момент Истины" предоставила колумнист Капитонова Яна

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости