
Согласно данным СМИ, на начальников трех строительных фирм Красноярска завели уголовное дело. Речь идет о таких компаниях, как «Спецстрой», «Ситистрой» и «Сибинвест». Правоохранители уже провели обыски в их офисах.
Эти три фирмы занимались строительством ЖК «Квадро» в Покровке и одного многоэтажного дома на улице Рейдовая. Всего компании должны были построить десять многоквартирных домов.
Правоохранители выяснили, что, используя мошеннические схемы, руководители фирм смогли потратить деньги дольщиков, а именно 3 миллиарда рублей, на собственные нужды. В связи с этим стройка встала. Некоторые дома готовы на 60 процентов, а есть и такие, которые готовы лишь на 30 процентов! Таким образом, по данным СМИ,без квартир остались больше тысячи красноярцев.
Известно, полиция уже арестовала имущество подозреваемых на сумму 800 миллионов рублей. Под арест попали квартиры, машины и земельные участки.