В отношении экс-заместителя СК Александра Сорочкина ведется доследственная проверка

Редактор: Островский Николай
В отношении экс-заместителя СК Александра Сорочкина ведется доследственная проверка

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин инициировал доследственную проверку своего бывшего заместителя Александра Сорочкина. Дело связано с вымогательством и взяточничеством, которое проявлялось как минимум в оплате походов дочери Сорочкина в фитнес-центр на Кутузовском проспекте столицы.

Все началось с разбирательств вокруг бывшего начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил и ЦСКА Михаила Барышева. Ему предъявлены обвинения во взяточничестве, превышении полномочий, а также в мошенничестве с бюджетными средствами. Примечательно, что после начала следствия по делу Барышева Александр Сорочкин поспешил уйти в отставку на пенсию.

Михаил Барышев решил сотрудничать со следствием и подробно рассказал, кто ему помогал и как. Выяснилось, что в махинациях участвовали и силовики. Они рассказывали Барышеву, как избежать ответственности в случае выявления каких-либо нарушений, а он в благодарность оказывал им материальную помощь в разном виде.

Так, например, выяснилось, что Сорочкина Барышев благодарил не напрямую, а через его дочь Марию Сорочкину. Долгое время Мария занималась в престижном и недешевом фитнес-центре Москвы, абонемент в который ей оплачивал именно Барышев. По его словам, абонемент он оплачивал из средств, выделенных на развитие ЦСКА.

Сорочкина, его дочь и других, причастных к делу, лиц уже опросили. Сам экс-заместитель СК вину отрицает.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию