Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В отношении мэра Евпатории Филонова возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 03.04.2019
Редактор: Островский Николай
В отношении мэра Евпатории Филонова возбуждено уголовное дело

Мэр Евпатории Андрей Филонов подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили представители пресс-службы УФСБ по Крыму и Севастополю.

В сообщении ведомства отмечается, что следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Евпатории, подозреваемого в совершении преступления по статье УК РФ «превышение должностных полномочий».

Подробности пока не сообщаются. По данным СМИ, с утра в администрации Евпатории и в доме главы администрации проводятся обыски. Комментарий Андрея Филонова получить не удалось, его телефон недоступен.

Известно, что накануне Евпаторийский городской суд предписал уволить Андрея Филонова с должности главы администрации Евпатории. Решение было вынесено по иску прокуратуры. В 2018 году мэр назначил отца своей гражданской жены руководителем одного из муниципальных предприятий Евпатории. В прокуратуре посчитали это конфликтом интересов. Суд принял сторону прокуратуры. Позже стало известно, что Филонов планировал обжаловать решение суда.

Места действия и организации:
Евпаторийский городской суд, Евпатория
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости