Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В российских театрах свербит

Дата публикации: 28.04.2022
Автор: Артемов Артем,
Редактор: Островский Николай
В российских театрах свербит

Почти все там проклинают Россию за проводимую на Украине спецоперацию.

Когда все началось, они взвыли и выплеснули своё отношение публично. Несколько дней все это провисело в соцсетях, а потом государство неожиданно стало реагировать, у кого-то гранд отобрали, кого-то уволили. И все всё быстренько поудаляли и повыходили из своих страниц с тысячами подписчиков. Теперь они обсуждают это между собой, плачут и плюются. Они нас ненавидят за то что мы делаем и поддерживаем. Им бы волю и они клеймили бы нас ежедневно и громогласно. Они бы каялись перед западной аудиторией и призывали кары на наши головы, и ещё бы пальцем показывали - Вот он, ещё один, убейте его!

Они такие, родные. Их растило наше государство. В девяностые от деятелей культуры было востребовано только одно качество, ненависть к родине. Тогда стояла задача во чтобы то ни стало развалить Советский Союз, а после его остатки, чтобы не дай Бог, кто-то не собрал. Не знаю, какая роль здесь Запада, полагаю основная, но руководили этим всем непосредственно отсюда, из администрации Президента и Минкульта. Все, кто заявлял о любви к СССР и коммунизму, или говорил о преступной деятельности молодых демократов, моментально оставались за бортом. Это была селекция, кто больше испытывает презрения и ненависти к стране, тот и нужен. Ненавидишь, искажаешь, презираешь - на, тебе грант. Только так поставлены все постановки Богомолова и прочих, только так сняты все «шедевры» о войне и прошлом страны.

Теперь мы пожинаем следы этой работы. Мы вырастили культурную элиту, которая мыслит вразрез с правительством и 80% населения. И все, как будто удивились! Хотя, чему удивляться то, все было и так понятно. Главный вопрос, что делать теперь?

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости