В Рязани зафиксировано превышение уровня сероводорода в воздухе

Редактор: Островский Николай
В Рязани зафиксировано превышение уровня сероводорода в воздухе

6 октября жители Рязани в социальных сетях начали массово жаловаться на неприятный запах воздуха. Общественная организация «Дышим чистым» сразу же запустила карту мониторинга, на которой фиксировался запах фенола и сероводорода.

Несколько дней спустя администрация города тоже отреагировала на жалобы. В итоге были взяты пробы, а затем проведен анализ. Таким образом, специалисты смогли выявить истинную причину столь неприятного запаха.

Так, сообщается, что воздух загрязнен метил-трет-бутиловым эфиром, гексаном, сероводородом, сероуглеродом и другими веществами. Согласно заявлению экспертов, концентрация сероводорода в воздухе в 15 раз выше нормы.

На данный момент единственным виновником случившегося считают «Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию».

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию