В Сети появилась новая петиция, призывающая к проверке торговых центров "Садовод" и "Фудсити"

Редактор: Мышкин Дмитрий
В Сети появилась новая петиция, призывающая к проверке торговых центров

Жители Москвы выступили с инициативой создать петицию, в которой они обращаются к гражданам с требованием поддержать проверку мест массового скопления приезжих из стран Средней Азии — торговых центров "Садовод" и "Фудсити", принадлежащих известному олигарху Году Нисанову.

Петицию уже подписали три тысячи жителей России. Основной посыл автора петиции заключается в принятии срочных мер по восстановлению порядка на этих рынках. Он отметил, что представители стран Средней Азии стоят за большинством преступлений, совершенных на территории России, включая трагедию в "Крокус Сити Холле".

Гражданам было напомнено, что именно иностранные граждане занимают ключевые позиции в ряде отраслей жизни в России, но не всегда соблюдают местные традиции и законы. Это способствует увеличению преступности, и если не принять своевременные меры, возможны новые теракты на территории страны.

В последнее время все чаще появляются отчеты о массовом отъезде жителей Средней Азии из России. Однако большинство москвичей считает, что этого недостаточно для решения проблемы.

Сначала следует установить порядок именно в бизнесах Нисанова — на рынках "Садовод" и "Фудсити", которые долгое время считаются очагами этнической преступности.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
Мосмонитор, фото Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию