Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Севастополе открылась выставка «Сила V Правде»

Дата публикации: 08.09.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Севастополе открылась выставка «Сила V Правде»

В Севастополе, в Гагаринском районе открылась выставка «Сила v правде» одного из бойцов СВО.

Выставка организована из рисунков из телеграм-канала «Я вижу». Автор данного сообщества делает зарисовки, основанные на фотографиях быта военных корреспондентов и фотографов.

На выставке представлены картины, сюжеты которых направлены на поддержку российских военных, ежедневно защищающих мирное население Донбасса и освобождённых территорий. Автор картин в своем творчестве рассказывает истории быта наших солдат. 

Картины были напечатаны на больших полотнах и выставлены на мольбертах в холле Гагаринской администрации, чтобы жители самого крупного района города-героя Севастополя могли полюбоваться и проникнуться ими.

Идея выставки принадлежит севастопольскому отделению Российского военно-исторического общества и Музею героической обороны и освобождения Севастополя. Ранее выставка размещалась в ретрокинотеатре «Украина».

«Мы решили перенести выставку в Гагаринский район, где большая посещаемость, чтобы люди, пришедшие в социальные учреждения, смогли увидеть мир бойца спецоперации. Наши военные — люди творческие, в жизни — добрые и отзывчивые. Стоит лишь взглянуть на работы — и все станет ясно», — комментирует выставку председатель севастопольского отделения РВИО Николай Помогалов.

На открытии выставки присутствовал депутат Госдумы Дмитрий Белик, и.о. Главы, первый заместитель Главы местной администрации Юрий Иванченко, депутат Гагаринского района Андрей Гнеушев, представители Правительства Севастополя и Гагаринского муниципалитета, общественные и ветеранские организации, а также ученики средней Общеобразовательной школы № 54 Имени Ю.А. Гагарина.

«Мы демонстрируем эти картины, чтобы рассказать и наглядно показать жителям, как живут и работают наши бойцы на передовой. Данная выставка будет представлена и в ряде других регионов нашей страны», - отметил Юрий Иванченко.

Стоит отметить, что ребята прямо на мероприятии написали письма и пожелания нашим бойцам на специально подготовленных красочных открытках и с большим интересом восприняли выставку.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости