Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Севастополе почтили память погибшего крейсера «Москва»

Дата публикации: 18.04.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Севастополе почтили память погибшего крейсера «Москва»

У памятника 300-летия Российского флота в Севастополе собрались горожане, в числе которых были и ветераны.

Крейсер воспитал тысячи моряков, сотни офицеров - и он останется в их памяти, и они будут передавать это потомкам. Севастопольцы уверены, что флагман Черноморского флота под названием "Москва" возродится, как иконы возрождаются после утраты и сияют еще больше. Будет новый, сильный, могучий корабль, который будет служить на благо Отечества. А сейчас главное, что спасли людей - это очень важно.

Гибель "Москвы" - не только скорбь по флагману, но и сигнал нашему обществу для сплочения, консолидации сил. А для моряков, еще раз - необходимость находиться в состоянии боевого напряжения, не терять бдительности, крепить боевую готовность и профессиональное мастерство. И сейчас это не просто дежурные слова. Для тех, кто на передовой, пожеланий сейчас два: достичь боевого успеха, и второе - максимально без потерь.

В перспективе произошедшее также должно стать поводом еще раз оценить обстановку и увидеть перспективы для кораблестроения. Сегодня актуальными вопросами становятся кораблестроение и развитие флота в условиях жесточайшего прессинга Запада в отношении России.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости