Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Севастополе, в день России, дети раскрасили стену во дворе

Дата публикации: 16.06.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Севастополе, в день России, дети раскрасили стену во дворе

12 июня, в День России, в Гагаринском районе города-героя Севастополя прошел художественный флэшмоб «Рисуем вместе», участие в котором принял первый заместитель Главы Гагаринского муниципалитета Юрий Иванченко. Вместе с художниками, детьми и жителями многоквартирных домов они раскрасили стену во дворе.

Долгие годы внешний двор по улице Шевченко, 46/Маринеско, 27, напротив спортивной площадки,«украшала» старая стена недостроя, которая уже давно здесь находится и привлекает особое внимание любителей сквернословий и страшных рисунков. Эту ситуацию с помощью кисточек и красок предложили исправить жители с детьми под руководством председателя Потребительского жилищного строительного кооператива (ПЖСК) "Надежда-3 ЮГ" Ольги Карпенко.

Но, как оказалось, не так просто найти художников, у которых есть подобный опыт, которые смогут разработать  оригинальный дизайн и реализовать его на стене.

Дизайнеры разработали красивый и привлекательный проект. Вместо холста большая заброшенная стена. Художники вместе с детьми создавали арт-объект по принципу «большой раскраски».

«Жители домов подали мне идею. Они обратились с просьбой облагородить стену. На протяжении многих лет, рядом со спортивной площадкой, где проводит время большое количество детей, приходилось наблюдать унылое, можно даже сказать мрачное зрелище – заброшенную, исписанную стену. Было принято совместное решение приурочить роспись стены ко Дню России и всем вместе раскрасить её в российской тематике. Получился такой классный и патриотический проект с вовлечённостью в роспись как взрослых, так и детей!», - заметил Юрий Иванченко.

С четырёх утра, художники очищали и готовили стену. В росписи стены участвовали всем двором, каждый внес свой вклад в эту красоту. От желающих пораскрашивать отбоя не было - от детей до бабушек-пенсионерок. Всем желающим раздали кисточки, баночки с красками и одноразовые перчатки. Под музыкальное сопровождение, создавалось  художественное произведение. Контуры изображений были прорисованы на стене мелом заранее, поэтому ничего сложного не было - как детская раскраска.

Получилась яркая и красивая картина. И теперь у всех вид из окна не на серую и мрачную стену, а на жизнерадостные детские лица с нарисованными российскими флагами на щеках. Дети сказали, что будут беречь созданную их руками картину 24/7. 

Совместное творчество подарило всем участникам веселое, легкое настроение, а данный проект позволяет делать ребят немного счастливее.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости