Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В школах Севастополя прошел последний звонок

Дата публикации: 30.05.2023
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В школах Севастополя прошел последний звонок

В 68 севастопольских школах 23 мая прозвучал последний звонок. В 2023 году выпускниками стали 4752 девятиклассника и 2130  одиннадцатиклассников. 

Поздравить ребят с окончанием школы и пожелать им успехов на экзаменах, в свою родную, среднюю общеобразовательную школу № 23 имени Б. А. Кучера, пришёл её выпускник, первый заместитель Главы Гагаринской администрации Юрий Иванченко.

«Это моя родная школа. Я здесь обучался все 10 лет - с 1981 по 1991 год. Наш выпуск стал последним выпуском Советского Союза. И я, почти каждый год, с радостью принимаю участие в качестве почетного гостя и выступаю с напутственным словом перед выпускниками. 32 года назад я и сам стоял со своим одноклассниками на месте нынешних выпускников и даже представить себе не мог, что когда-то буду таким взрослым и, уже через года, сам буду стоять напротив, выступая перед учащимися в роли одного из руководителей родного Гагаринского района Севастополя! Поздравляю ребят с окончанием школы! Мы сегодня провожаем выпускников во взрослую жизнь и желаем им счастливого пути, а также успехов на экзаменах!», - заметил Юрий Иванченко. 

Как же трогательно было видеть и выходящий из школы единственный выпускной класс, и танец выпускников, и песню ребят о последнем звонке, и, конечно же, сам последний звонок. 

В 2022-2023 учебном году в школах города-героя обучались 52 982 ученика, что на 1520 человек превышает аналогичный прошлогодний показатель.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости