
В Краснодарском крае не утихают скандалы. Обманутые дольщики в Сочи снова вынуждены обращаться к мэру Алексею Копайгородскому с требованием
Анзор Пруидзе с 2017 года владел
Сам Пруидзе ранее был близок с бывшим мэром Сочи Анатолием Пахомовым. Именно благодаря тесным отношениям с администрацией ему удалось получить незаконное разрешение на строительство гостиниц на городском Курортном проспекте. В итоге скандал разгорелся с такой силой, что некоторые чиновники стали фигурантами уголовных дел, а Пахомову удалось тихо уйти.
После арест Пруидзе призывал дольщиков бороться за его освобождение. Он был уверен, что сможет достроить жилой комплекс. Тем не менее, сейчас у людей надежды только на благоразумие властей. Копайгородский является ставленником Вениамина Кондратьева, поэтому мало кто верит в то, что дело сдвинется с места. Однако сам губернатор обещал навести в регионе порядок. Не мешало бы заняться и строительной политикой, которой край славится в плохом смысле слова.