Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В ТИК Гагаринского района Севастополя состоялся день открытых дверей

Дата публикации: 27.04.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В ТИК Гагаринского района Севастополя состоялся день открытых дверей

В территориальной избирательной комиссии (ТИК) Гагаринского района города Севастополя состоялся День открытых дверей.

Участниками мероприятия стали студенты 1-2 курсов Института экономики и права (филиал) АТиСО в г. Севастополе и Севастопольского государственного университета.

В мероприятии приняли участие член СевГорИзбиркома Виталий Браковенко и секретарь ТИК Гагаринского района Валерия Смирнова.

Также к студентам обратился первый заместитель Главы местной администрации Гагаринского муниципального округа Юрий Иванченко, который рассказал ребятам о важности участия в выборах и общественной жизни района и города.

В рамках Дня открытых дверей студенты приняли участие в голосовании за объект благоустройства в Гагаринском районе города Севастополя, которое на сегодняшний день также проходит на сайте 92.gorodsreda.ru. 

Из числа ребят были избраны члены УИК, и более 40 студентов приняли участие в выборах. Первое место по количеству голосов занял объект для благоустройства «Зеленая зона в районе дома № 7 по улице Степаняна». 

Ребята с удовольствием принимали участие в голосовании с использованием бюллетеней, а затем – на сайте.

В ходе импровизированного избирательного процесса студенты познакомились с работой участковых избирательных комиссий, полностью окунулись в порядок проведения выборов.

Ребята также узнали о том, что ТИК Гагаринского района до 29 апреля 2022 года осуществляет сбор предложений по кандидатурам для зачисления в резерв составов УИК. Кстати, некоторые из студентов сразу же подали заявления для зачисления в резерв.

В ходе живого общения с председателем ТИК Гагаринского района Ольгой Яринич и заместителем Главы администрации Юрием Иванченко студенты получили развернутые ответы на множество вопросов о работе в УИК и об участии в общественной жизни района.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости