Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Волгограде при ремонте памятника героям ВОВ похищены 2 миллиона рублей

Дата публикации: 26.02.2019
Редактор: Островский Николай
В Волгограде при ремонте  памятника героям ВОВ похищены 2 миллиона рублей

При реставрации памятника героям ВОВ в Волгограде похитили 2 миллиона рублей. По факту хищения из федерального бюджета, выделенных на реставрацию памятника героям-связистам времен Великой Отечественной войны, возбуждено уголовное дело.

Ремонт памятника проводился в период с июня по декабрь 2018 года по контракту территориального управления Росимущества в Волгоградской области с ООО «Производственная организация «Промстройреставрация». Вскоре после окончания работ в СМИ стали появляться сообщения о том, что с памятника, отремонтированного за 4,5 миллиона рублей, стала осыпаться штукатурка и сходить краска. На эти сообщения обратили внимание профильные ведомства, которые направили в регион комиссию центрального аппарата Росимущества. Наряду с этим областная прокуратура организовала проверку.

Старший помощник областного прокурора Оксана Черединина отметила, что на основании материалов проверки прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда по факту хищения средств федерального бюджета, выделенных на реставрацию объекта культурного наследия, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По словам Чередининой, установлено, что подрядной организацией более чем на 2 миллиона рублей завышена стоимость ремонтно-восстановительных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Место, где в 1942 – 1943 гг. находился блиндаж пункта связи дивизии генерала Ивана Людникова.

Также было сказано, что ряд реставрационных работ, которые предусмотрены сметными расчетами, фактически не выполнены, но деньги, выделенные из федерального бюджета на реставрацию памятника в сумме 4,5 миллиона рублей, были получены подрядной организацией в полном объеме.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости