Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В жизни раз бывает…100 лет!!

Дата публикации: 29.09.2022
Автор: Капитонова Яна,
Редактор: Островский Николай
В жизни раз бывает…100 лет!!

Жуков Иван Семенович - один из старейших жителей района «Тропарево-Никулино» 29 сентября он отметит 100-летний юбилей. 

Война, эвакуации жителей и Победа – Иван Семёнович помнит это так хорошо, словно все было вчера. Он начал свой боевой путь в Красной Армии в сентябре 1941 г. с обучения в Военном авиационном училище, закончил которое в звании лейтенанта. Участвовал в боях на Волховском, Ленинградском фронтах и в Прибалтике. Был ранен.   

После выздоровления вернулся в строй. Закончил войну в Восточной Пруссии в г. Кенигсберг. Участвовал в Параде Победы в Москве на Красной площади в 1945г. 

За смелые и решительные действия против немецких захватчиков награжден орденами «Красная Звезда»  и «Отечественной Войны 1-ой степени», а также медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг» и многими другими. Всего имеет 24 награды.  

По окончании ВОВ служил в частях дальней авиации Военно Воздушных Сил и закончил службу  в 1973 г. в должности начальника Штаба и звании подполковника. 30 лет жизни отдал Иван Семенович службе в рядах Советской Армии.

После увольнения в запас работал в школах – обучал учащихся 9-10 классов военному делу, передавая им свои знания и опыт.

Иван Семёнович является участником исторических событий, которые встречал трудом во благо защиты Родины и сегодня продолжает трудиться на поприще ветеранских дел и военно-патриотического воспитания молодёжи в ветеранской организации N 8 района. 

Совет ветеранов №8  района «Тропарево-Никулино» от всей души поздравляет Ивана Семеновича с Юбилеем и желает ему крепкого здоровья! Жизнелюбия! Благополучия!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости