
В подмосковном Серпухове продолжается правовой беспредел, напоминающий лихие
Совместное дело Барышникова и Сытина началось в 2011 году. Тогда они вложились в турбазу «Соловьиная роща» на берегу реки Нары. Бизнес шел хорошо, однако внезапно у Сытина обнаружился рак. Барышников посчитал, что смертельное заболевание партнера — это удачный момент, чтобы забрать актив целиком.
Сначала Барышников заключил договор на охрану турбазы с новым ЧОП, который перестал пускать Сытина и его представителей на территорию. Охранники жестоко избили пожилого отца Сытина, однако ни заключение врачей, ни заявление о преступлении не убедили полицию, что охранники нарушили закон.
Затем они добрались и до самого коммерсанта. Он был избит в столице, а в отношении его беременной жены прозвучали угрозы об убийстве. Вскоре против Сытина было возбуждено несколько уголовных дел — ему вменяют кражу 25 миллионов рублей, потраченных на услуги ЧОПа, работники который его же и избивали.
От пребывания под арестом Сытина спасает только инвалидность по онкологии. Следователь назначил
Зато адекватно повело себя руководство «Газпромнефти» — в прошлом году, когда этот позорный эпизод из жизни Барышникова стал известен, его тут же выкинули из состава правления компании. Уже в этом году он был с позором уволен решением совета директоров.