Власти Оренбургской области решили вернуть детей многодетным родителям без решения суда

Редактор: Островский Николай
Власти Оренбургской области решили вернуть детей многодетным родителям без решения суда

По решению администрации Домбаровского района было отменено постановление об изъятии четверых детей из многодетной семьи в поселке Тюльпанный. Информацию об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника отдела по обеспечению деятельности областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяну Шмелеву. «Глава уже отменил [предыдущее] постановление. Выполнили рекомендации комиссии», — цитирует агентство Шмелеву.

Ранее родители уехали в столицу, для участия в записи телепрограммы. Теперь им предстоит провести 14 дней в режиме самоизоляции. Дети в это время будут находиться в доме ребенка. С семейной парой в течение срока самоизоляции будут работать психологи, медики и социальные работники. После этого семья сможет воссоединиться.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию