
Сотрудники П
Напомним, правоохранительные органы занялись расследованием «дела ТОАЗа» около пяти лет назад, в последние два года проходят судебные заседания. Бывших руководителей завода обвиняют в том, что они похитили продукцию предприятия за четыре года. Между тем участники акции в Москве заявляли, что миноритарные акционеры («Уралхим») пытались устроить рейдерский захват предприятия, где регулярно выплачивают зарплаты, предоставляют хороший соцпакет и проводят модернизацию производства. На портале «Сила в правде» работники разместили открытое обращение и рассказали непростую историю завода.
«Мы дорожим своей работой, стабильной и достойной зарплатой, уверенностью в завтрашнем дне. Долгие годы наш завод противостоит попыткам захвата недобросовестного бизнесмена, которые сопровождаются судебной возней, постоянной ложью и давлением на нас», — говорится в коллективном обращении.
Как заявили участники акции, сотрудники российских предприятий, которые столкнулись с попыткой недобросовестного захвата предприятий, не должны оставаться с проблемой один на один. А ее масштаб уже почти приблизился к проблеме коррупции: сотни фирм так или иначе подвергались захвату. Только в 2018 году в стране происходило более 500 попыток рейдерства. Об этом сообщают специалисты Национального антикоррупционного комитета.
Это не первая акция заводчан, чтобы привлечь внимание к ситуации в П