Встреча лидеров Координационных советов «B2B» в Общественной Палате РФ

Колумнист: Сирота Марина
Редактор: Островский Николай
Встреча лидеров Координационных советов «B2B» в Общественной Палате РФ

18 сентября в Общественной Палате РФ на Миусской площади 7, стр. 1, прошла встреча лидеров Координационных советов сферы «Бизнес для Бизнеса» с Михаилом Станиславовичем Аничкиным, первым заместителем председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ, председателем Президиума координационного совета Российского общественного движения «Хранители России».

В ходе встречи обсуждались первоочередные задачи общественных организаций правоохранительной направленности. В ходе мероприятия состоялось совместное подписание меморандумов авторитетных координационных советов в деловом сегменте «Бизнес для Бизнеса» (В2В). В подписании Меморандумов приняли участие: Д. Галочкин — Исполнительный секретарь Координационного совета негосударственной сферы безопасности России (КС НСБ России); Г. Волков — Координационный совет Сферы правозащиты России (КС СПР); С. Карпач — сопредседатель Медиасовета, Координационного совета Сферы массовых коммуникаций России (КС СМК РФ); И. Клевцов — председатель Координационного совета Сферы предпринимательства для предпринимателей России (КС СПП России); координаторы направлений РОД «Хранители России», РОД «Во благо России» А.Кумохин и М.Сирота.

Общий лейтмотив встречи координаторов показал единство концептуальных подходов в вопросах стратегического планирования и развития важных для гражданского общества, бизнеса и государства в целом аспектов экономической деятельности страны.

Встреча лидеров Координационных советов «B2B» в Общественной Палате РФ

М.Аничкин: «Координация и взаимодействие лидеров отраслей очень важна и актуальна, особенно важна здесь роль и место, а точнее — сама площадка Общественной палаты Российской Федерации, целью которой является развитие гражданского общества в России». Предложил дополнительно обобщить и разъяснить цели и задачи «Хранителей» и выпустить памятку-брошюру с понятийным глоссарием терминов «Хранителей».

Встреча лидеров Координационных советов «B2B» в Общественной Палате РФ

Д. Галочкин: «Поддерживая сказанное Михаилом Станиславовичем Аничкиным, хочу подчеркнуть, что настоящее гражданское общество в России, по моему мнению, — это общественные организации и структуры, объединённые по отраслевому и профессиональному признакам, с четким и предметным пониманием своих целей, задач, наличием ресурсов, сил и средств. И главное -мотивированных и компетентных кадров».

Иван Клевцов: «Нашей молодой, но динамично развивающейся деятельности в сфере предпринимательства для предпринимателей очень важно выстроить партнёрские отношения с обществом, бизнесом и государством. Мы хотим показать социальную ответственность, общественную полезность, инновационность и технологичность, инвестиционную и привлекательность отраслей сферы B2B — бизнес для бизнеса».

А.Кумохин и М.Сирота рассказали о социальной ответственности, проявленной координаторами РОД «Хранители России» и РОД «Во благо России» в период пандемии, о поддержке, в т. ч. и материальной, различных слоёв населения, в первую очередь, ветеранов, медучреждений и школ не только в Москве и области, но и в других регионах, включая республики Северного Кавказа.

Встреча лидеров Координационных советов «B2B» в Общественной Палате РФ

Участники встречи подчеркнули важность деятельности общественных организаций в формировании и укреплении гражданского общества России.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Автор материала
Сирота Марина
Сирота Марина

Заместитель Председателя ООПН «Безопасная столица», публицист, персональный автор специального проекта «Эксперт» издательского дома «Момент Истины».

Партийный актив ВПП «Единая Россия», 6 лет возглавляла Комиссию по историко-культурному наследию и гражданскому обществу России на Социальной платформе ВПП ЕР под руководством вице-спикера ГД РФ С. В. Железняка

Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию