Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Выезд на территорию смыслов 2022

Дата публикации: 09.08.2022
Автор: Лыткин Денис,
Редактор: Островский Николай
Выезд на территорию смыслов 2022

 Общая встреча с молодежью 

Поддержка и забота о молодежи является залогом прогресса гражданского общества.

"И сегодня, когда испытываются на прочность права человека и система защиты прав в мире, мы должны уделять особое внимание молодым людям, помогать им реализовывать инициативы", - сказала Татьяна Москалькова.

На Всероссийском форуме "Территория Смыслов" Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова вместе с коллегами-уполномоченными из Калужской, Тверской, Тульской, Ивановской и Владимирской областей на сообществах "Общество" и "Безопасность" рассказали о роли института Уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов.

Ребят в погонах и молодых правозащитников волнуют темы лицензирования профессий, защиты прав материнства, отцовства и детства, предоставление работы для людей с ограниченными возможностями,социальные гарантии, проживающих на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера, вопросы экологии и правового просвещения.

"Наша молодежь проявляет инициативу, поднимает волнующие вопросы и обращается за помощью", - отметила Татьяна Москалькова.

Встреча правозащитников с разных регионов России 

Татьяна Москалькова рассказала всем участникам встречи лайфхак из своей профессиональной деятельности, - «Нас учили за любой бумагой видеть человека. Ведь у каждого из нас есть свои проблемы, которые требуют незамедлительного решения».

В открытом диалоге пообщались с ребятами из молодежных советов при уполномоченных по правам человека в регионах и молодыми правозащитниками в рамках «Правозащитной мастерской» на Всероссийском форуме «Территория смыслов».

Обсудили множество сложных вопросов и пути их решения. Озвучено большое количество инициатив по разным областям: образование, УФСИН, транспорт, экология, социальная защита, трудовые отношения и многое другое.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости