Юрий Дудь выпустил заказной фильм «ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят»

Редактор: Островский Николай
Юрий Дудь выпустил заказной фильм «ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят»

Популярный видеоблогер из России Юрий Дудь отметился выпуском фильма «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят». Ролик набрал уже 12 миллионов просмотров. Однако сам фильм является ничем иным как заказом крупных медицинских корпораций, заинтересованных в продвижении на рынке своих лекарств от СПИДа.

Заинтересованное лицо вычислить несложно. Во всех тендерах побеждает компания «Р-фарм» Алексея Репика, поставляющая на рынок дженерик «Симанод». В этом году на него собирается выйти компания «Нанолек», которая принадлежит Владимиру Христенко, пасынку вице-премьера Татьяны Голиковой, которую давно подозревают в лоббировании интересов фирмы «Фармстандарт».

37-летний Алексей Репик — весьма удачливый игрок. Он участвует в европейских покерных турнирах. 16 лет назад он создал компанию «Р-Фарм». И ведёт суперуспешную игру на госзакупках. Только в этом году компании Репика выиграли 37 из 52 тендеров на поставку лекарств для ВИЧ-инфицированных.

Причём Репик берёт лоты почти без конкуренции. В 18 тендерах из 22 «Р-Фарм» был единственным претендентом на лот, посчитали в ITPC (международная коалиция по готовности к лечению, занимается мониторингом госзакупок препаратов для ВИЧ). А поскольку конкуренции не было, цена в ходе торгов обычно не снижалась.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию