Задержан генерал-лейтенант Минобороны Юрий Кузнецов

Редактор: Екатерина Гайдар
Задержан генерал-лейтенант Минобороны Юрий Кузнецов

Начальник главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенант Юрий Кузнецов был задержан. Как сообщили в правоохранительных органах, следователь уже обратился в суд для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Сообщение о задержании генерала-лейтенанта Кузнецова было распространено СМИ, со ссылкой на правоохранительные органы:

"Генерал-лейтенант Кузнецов был задержан в качестве подозреваемого в совершении уголовного преступления. Расследование дела ведет Главное военно-следственное управление СК РФ. Следователь уже обратился в суд для решения вопроса о применении к генералу меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил собеседник агентства.

По полученным данным, на рабочем месте и в доме Кузнецова был проведен обыск. Подробности уголовного дела не разглашаются.

С  2010 по 2023 годы Кузнецов занимал должность начальника 8-го управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Этот орган занимается вопросами службы защиты государственной тайны в рамках Минобороны. 

Как указывается на официальном сайте оборонного ведомства, Кузнецов был назначен на должность начальника главного управления кадров Министерства обороны РФ в мае 2023 года.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
МИ, фото Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию