В российском правительстве решили, что закупки госкорпорации «Роскосмос» нужно сделать засекреченными. Так, по мнению членов Кабмина, у других государств не будет возможности получать информацию о деятельности госкорпорации и ее предприятий.
Согласно проекту постановления, «Роскосмос» получит право не размещать свои тендеры в открытом доступе. Однако данное право коснется только тех контрактов, которые имеют отношению к исследованию космического пространства, а также создания космических материалов, технологий и техники.
Кроме того, «Роскосмос» сможет определять подрядчиков закрытым способом. Все это позволит избежать слежения за успехами России в области освоения космоса.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.