Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Запустили Кузькину мать

Дата публикации: 21.04.2022
Редактор: Островский Николай
Запустили Кузькину мать

Мы наконец, запустили свою супер неуловимую межконтинентальную ракету "Сармат".  Ее боевые гиперзвуковые блоки могут разгоняться в атмосфере до 15 чисел Маха, она может шпарить через космос или северный полюс, виляя и обходя любые системы ПВО противника которые есть и могут появиться в перспективе. По прилету гарантированно накроет среднюю по размерам страну.  Вес такой махины свыше 200 тонн, из которых 10 боевых тонн самые страшные. К концу года она уже должна появиться в войсках на боевом дежурстве.

Вчера в 15 часов 12 минут московского времени межконтинентальная баллистическая ракета стационарного базирования "Сармат" взмыла с космодрома "Плесецк" в Архангельской области и успешно пронеслась 6000 км до самой Камчатки и точно поразила цель учебными боевыми блоками. Могла, конечно и в 3 раза больше пролететь, но и этого оказалось вполне достаточно для успешного испытания. Впереди еще итоговый пуск, но уже с Красноярского края, где готовятся перевооружить головной ракетный полк на новый ракетный комплекс. Когда это произойдет, то как сказал президент В. Путин это "заставит задуматься тех, кто в пылу оголтелой агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране".

Перспективный ракетный комплекс "Сармат" заменит старый ракетный комплекс "Воевода", разработки украинского КБ «Южное», принятый на вооружение в 1988 году. Есть подозрение, что украинцы давно "слили" комплекс "Воеводу" американцам, так что "Сармат" как раз вовремя, тем более, что на нем используются только отечественные узлы и компоненты.

"Сармат" на сегодняшний день - самая мощная ракета, способная нести 10 боевых блоков на рекордную дальность. У ракеты новые двигатели, работающие на новой топливной смеси.  На МБР можно установить три планирующих гиперзвуковых крылатых блока «Авангард» которые разгоняются в атмосфере до 15 чисел Маха.

Комплекс разработан специалистами ГРЦ им. Макеева, а серийное производство будет развернуто на Красноярском машиностроительном заводе.

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты, в соответствии с действующими положениями о контроле над вооружениями, были заранее уведомлены об испытании.

В Пентагоне заверили, что испытания новой ракеты вызвали растущую обеспокоенность внутри администрации Байдена и назвали действия России провокационными.  При этом сами американцы не видят своих многолетних провокаций.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости