Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

8 марта в Москве: цены на цветы зашкаливают!

Дата публикации: 06.03.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Москва
8 марта в Москве: цены на цветы зашкаливают!

8 марта - это день, когда мужчины по всему миру стараются порадовать своих дорогих женщин. И, конечно же, никакой подарок не может обойтись без цветов. Однако, как нам стало известно, в этом году цены на тюльпаны и розы в Москве будут значительно выше, чем обычно.

Согласно недавним данным, цены на тюльпаны начнутся с 200 рублей за штуку, в то время как розы будут стоить 350 рублей. И это еще не всё – продавцы обещают постепенно повышать цены с каждым днем. Очевидно, что цветочные бутоны станут роскошью, которую не каждый сможет позволить себе.

Прогнозируется, что повышение цен связано с ростом себестоимости и повышенным праздничным спросом. Ни для кого не секрет, что 8 марта, является одним из самых популярных праздников, когда мужчины стараются проявить заботу и любовь к своим любимым женщинам.

Кроме того, говорят, что резкий рост цены на розы связан с задержками поставок из Эквадора, и поэтому голландские розы продаются значительно дороже, чем обычно. Те, кто предпочитает отечественные цветы, также не останутся без внимания, но их цена также значительно возрастет.

Интересно, что статистика показывает, что за весь 2023 год самыми популярными цветами стали розы, гортензии, гвоздики и кустовые розы, а также синие орхидеи. Однако, перед самым праздником предпочтения покупателей изменились в пользу пионовидных тюльпанов, роз и обычных тюльпанов.

Аналитики Яндекс Маркета провели исследование по покупкам на маркетплейсе, и интересно отметить, что спрос на цветы перед 8 марта был в два раза выше, чем перед Днем Святого Валентина. Кроме того, заметно, что женщины все активнее заказывают цветы, предпочитая авторские букеты, чем классическую 51/101 розу.

Места действия и организации:
8 марта, цветы, цены
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости