Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Блогерша Илюса Миннегалеева в розыске: оставила тысячу человек без денег и отдыха в Дубае

Дата публикации: 01.02.2024
Редактор: Акулина Елена
Категория: / Мошенничество
Блогерша Илюса Миннегалеева в розыске: оставила тысячу человек без денег и отдыха в Дубае

«Скоро год, как мы переехали в Дубай»: казанскую блогершу, оставившую тысячу человек без денег, объявили в розыск

Казанская блогерша Илюса Миннегалеева объявлена в федеральный розыск. Ее проект, предлагающий туры в Дубай по низким ценам, обманным путем собрал огромную сумму денег у сотен людей. Пока что только Илюсу разыскивают по уголовной статье, ведь именно она была ответственна за этот предприятие, в то время как ее муж Раушан не указан в базе МВД.

Блогерша обратилась к своим клиентам, предлагая либо перенести поездку, либо вернуть деньги в течение года. Однако люди остались без денег и отдыха, оценивая ущерб в 27 миллионов рублей, все чаще сталкиваются с блокировкой Илюсы их вызовов и сообщений, если они пытаются настаивать на возврате.

Интересы пострадавших представляет адвокат Руслан Нагиев, который не исключает экстрадиции супругов в Россию, но для этого требуется объявление в международный розыск.

Тем временем Миннегалеевы не останавливаются и продолжают рекламировать свои новые проекты, в том числе и туры в Дубай. Они продолжают утверждать, что делают это ради благотворительности и помощи нуждающимся. В то же время, блогерша неоднократно жалуется на условия жизни в Дубае и критикует своих бывших клиентов, заявляя, что не собирается возвращаться в Татарстан.

Пока силовики активно следят за Миннегалеевой, оставшимся без денег людям остается только надеяться на возврат своих сбережений. Возвращение всех средств обещано до 1 августа 2024 года, но многие сомневаются в искренности блогерши и ее способности выполнить обещание. До сих пор удалось вернуть только небольшую часть ущерба, причем как деньгами, так и турами.

Места действия и организации:
блогерша, федеральный розыск, Дубай, МВД
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости